Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.04.2022 В Октябрьском продолжается строительство

В Октябрьском продолжается строительство по федеральной программе ликвидации последствий паводка. Главный объект – защитное сооружение на берегу реки. Отсыпка дамбы идет участками. Строители завершили работу на первом участке, заканчивают на втором и третьем.  После этого перейдут на последний участок, самый близкий к железнодорожному мосту. На дамбе заняты 6 единиц техники.

На строительстве детсада продолжается увязка и сварка арматурной основы под бетонные стойки и перекрытия 1 этажа. Бетонные работы, по графику, должны завершиться до 1 июня. Параллельно специалисты планируют территорию детсада.

Оба объекта должны быть сданы в эксплуатацию в этом году. Их общая стоимость – свыше 800 млн рублей. Средства федеральные. Заказчики -Управление капстроительства Иркутской области (дамба) и областная служба заказчика (детский сад). На стройках регулярно бывает мэр Николай Хрычов и его заместители.

Ранее по этой программе в октябрьском отремонтирован стадион. В ближайших планах – строительство современного Дома культуры.

 28-3.jpg