Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

26.04.2022 На стройплощадке веселовского моста идут буровые работы

В середине апреля на стройплощадке веселовского моста возобновились работы. В Веселый пятью большегрузами по частям доставили буровую установку «КАТО». Сейчас установка работает со стороны Паренды -  бурит скважину под вторую мостовую опору. Как рассказал генеральный директор подрядной организации ООО «Сибтрансстрой» Иван Кондрашевич, в начале мая планируют приступить к бетонированию этой опоры. Первая опора уже готова. Бурильный станок находится на технологической насыпи, которую мостовики сделали летом с парендинской стороны.  Завершив здесь работу, специалисты демонтируют насыпь и сделают такую же на веселовском берегу. Скальник доставляют с баяндинского карьера. И уже с этой насыпи будут бурить и формировать среднюю, русловую опору.  А две береговые готовы. Техники, рабочих рук и инертных материалов на стройке достаточно.

Напомним, из-за затяжной теплой осени пришлось отказаться от зимнего цикла строительства. Не получилось в срок подготовить надежную переправу под 100-тонную бурильную технику. Совместно с мэром района Николаем Хрычовым и депутатом областного Заксобрания Натальей Дикусаровой нашли альтернативное решение – работать с насыпи. Новый график работ утвердили в декабре. Срок сдачи объекта – 2022 год. Подрядчик заверяет, что срыва не будет.

Стоимость строительства – свыше 120 млн рублей. Средства в рамках областной госпрограммы обеспечены благодаря Наталье Дикусаровой, Заказчиком выступает Веселовское МО, но конкурс на отбор подрядчика почти полностью взяла на себя администрация района. Давая это поручение, мэр Николай Хрычов подчеркивал цену, сложность и социальную важность стройки, а также то, с каким трудом добивались финансирования. Ошибки были неприемлемы.

Ход строительства находится у Николая Хрычова и Натальи Дикусаровой на постоянном контроле.