Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

26.04.2022 На пожаре погибли еще два жителя района

Около четырех часов утра поступило сообщение о горении двухквартирного дома по ул. Первомайской в рп. Октябрьский. Дом находится в зоне затопления, одна его половина была нежилой.  По сообщению выехали 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Горение ликвидировали за 45 минут. Одна квартира дома выгорела изнутри, кровля уничтожена на площади 98 кв.м.

- На момент прибытия первого пожарного подразделения отмечалось интенсивное горение внутри одной квартиры, огонь уже перешёл на кровлю, произошло её частичное обрушение. В ходе ликвидации пожара в помещении одной из квартир обнаружены тела мужчины и женщины без признаков жизни.  На месте пожара работают представители ОМВД,  надзорных и следственных органов, которые устанавливают обстоятельства произошедшего, - сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Максим Слабухо.

В районе наблюдается резкий рост количества погибших и пострадавших на пожарах. С начала года погибли уже 7 (!) человек, двое пострадали. В прошлом году случаев гибели не было.

Уважаемые жители! Помните об опасности, которую влечет за собой небрежное обращение с источниками огня, курение в постели, использование неисправных электроприборов и печей отопления! Берегите себя, своих близких и свое имущество!

Фото: сайт ГУ МЧС России по Иркутской области.