25.04.2022 Прошел районный конкурс чтецов

23 апреля в ЦТТ «ЛиК» прошел VIII районный конкурс чтецов «Я - за мир!», приуроченный к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. На суд жюри свои творческие работы представили участники из семи муниципальных образований (Чунского, Лесогорского, Каменского, Октябрьского, Балтуринского, Мухинского и Веселовского МО). Прозвучали произведения советских, российских поэтов и авторские произведения участников.  Выступления чтецов оценивало жюри: ведущий  методист  межпоселенческой  централизованной библиотечной системы  Чунского района Елена  Кузнецова; учитель русского языка и  литературы  школы № 29 Галина Никитина; член союза журналистов России Константин Шамшур,  самодеятельный поэт Владимир Лукьянов, председатель жюри – преподаватель, режиссер любительского театра «ЛиК»  Лариса Чурикова.

При оценке чтецов разделили на четыре возрастные категории. В категории «Мудрость»  (70 +) диплом I степени присужден Зинаиде Большаковой, II степени - Лидии Пивоваровой, III степени -  Владимиру Степанову. В возрастной категории «Мудрость»  (51-71 год) первое, второе и третье места отданы Екатерине Подкорытовой, Александру Рыжему и Татьяне Кузьминовой соответственно. В категории «Зрелость» лучшими стали Наталья Балаева, Светлана Жукова и Ольга Галиулина. В категории «Юность» дипломы вручены Анастасии Тюкавкиной, Акбарбеку Умурзакову и Софии Лустовой.

Фото: Николай Старцев.