Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

25.04.2022 С начала года на пожарах погибли 5 жителей района

Очередная гибель человека на пожаре зарегистрирована в районе 22 апреля. По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, днем очевидец сообщил на 112 о горении жилого дома по ул. Пролетарской в рп. Чунский. На месте происшествия пожарные обнаружили мужчину 1958 года рождения. Он был отравлен угарным газом, но жив. Однако чуть позже скончался в больнице. Установлено, что причиной трагедии послужило курение в кровати. Матрац под пострадавшим выгорел.

Как уточнил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Максим Слабухо, в районе с начала года это уже пятая гибель на пожаре. Один погиб в результате поджога дома, двое – из-за курения в постели, еще двое – из-за нарушений при эксплуатации печного отопления. Также зарегистрировано двое травмированных в результате пожаров.

В ночь с 24 на 25 апреля от очевидца поступило сообщение на 112 о возгорании по ул. Трудовой в рп. Чунский. На промбазе лесопромышленного предприятия горело помещение, 3 человека эвакуировались до прибытия пожарных автомобилей. Спасатели оперативно ликвидировали пожар и предотвратили угрозу распространения огня на жилой сектор.

Кроме того, 18 апреля открыт первый в этом сезоне лесной пожар недалеко от Баянды.. По уточненным данным, огнем пройдено свыше 90 гектаров в лесах гослесфонда. Причиной стал человеческий фактор.

Уважаемые жители района! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту и на природе! Не подвергайте риску свое здоровье, имущество и окружающую среду! С 30 апреля в районе действует особый противопожарный режим. Запрещено любое использование открытого огня.

Фото: сайт ГУ МЧС России по Иркутской области.