Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

23.04.2022 Текущий ремонт пройдет  в 11 учреждениях образования района

Текущий ремонт разной сложности и объема запланирован в этом году в 11 образовательных учреждениях. В списке школы п.п. Парчум, Таргиз, Сосновка, № 24 р.п. Чунский и детские сады № 5 п. Веселый, № 16 рп. Лесогорск, № 28 п. Новочунка, № 39 п. Пионерский, №№ 4, 48 и 53 рп. Чунский.  Как и в прошлом году, основное внимание уделяется ключевым позициям: кровлям, окнам, системам отопления и внутренним коммуникациям. Кроме того, в детсаду № 48 на месте недействующего бассейна обустроят спортзал. Ремонтные материалы закупаются на средства проекта «Народные инициативы», работы выполняет муниципальная Служба эксплуатации. Напомним, такой новый подход предложил полтора года назад мэр Николай Хрычов. Это помогает значительно экономить деньги и увеличивать охват учреждений ремонтом. В минувшем сезоне ремонты прошли в 13 школах и детских садах.

В начальной школе №24 уже заменено 27 оконных блоков. Сейчас специалисты Службы завершают в детсаду №16 укладку кровельного профлиста на площади 700 кв.м. В прошлом году в этом саду были установлены новые окна и 50 радиаторов.

При планировании ремонтов мэр учитывает не только первоочередность проблем, но и возможность решать их комплексно за счет привлечения разных бюджетных источников. Николай Хрычов поставил задачу в ближайшие годы привести в порядок здания всех образовательных учреждений. Капремонт в рамках госпрограмм идет в школах №№ 7 (Веселый) и 90 (Чуна), детсаду №1 рп. Чунский. Летом начнутся работы в школе №29. В обозримых планах и капитальное строительство.