Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

20.04.2022 В «Радуге» возобновились культурно-массовые мероприятия

В апреле, после перерыва из-за вспышки ковида, возобновились выездные культурно-массовые мероприятия в психоневрологическом интернате «Радуга». Выездную работу по поручению мэра Николая Хрычова отдел культуры, спорта и молодежной политики проводит с октября. Подопечные «Радуги» с удовольствием участвуют в игровых программах, мастер-классах, смотрят концерты и даже успешно сдают адаптированные нормы ГТО.

Методист РДК «Победа» Наталья Бабура рассказала, что 6 апреля в интернате прошли сразу два мастер -класса: по  изготовлению фигурок из воздушных шаров и технике кляксографии (рисованию пальцами и ладонью). А 20 апреля работники культуры подготовили для подопечных музыкально-игровую программу с различными творческими конкурсами. В этот раз в «Радугу» приехала и ростовая кукла – конь Юлий.

- Каждую программу мы обговариваем с руководством интерната и готовим для определенного контингента подопечных, с учетом их возможностей и ограничений по здоровью. Например, сегодняшнее мероприятие нацелено на развитие опорно-двигательного аппарата. Участвовали те, у кого нет проблем с активным движением, - говорит Наталья Бабура.

На днях подопечным интерната, успешно сдавшим нормативы ГТО, торжественно вручат знаки отличия.  Все это помогает социализировать жителей «Радуги» и сделать их дни  более насыщенными.  Мероприятия отдел культуры планирует ежемесячно.