20.04.2022 В канун Дня Победы жителям района раздадут 2 тысячи георгиевских ленточек

25 апреля в районе стартует ежегодная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Как сообщили в отделе культуры, спорта и молодежной политики администрации района, в этом году количество черно-оранжевых ленточек увеличится вдвое: жителям раздадут 2000 символов Великой Победы.

В Чуне акцию проведут волонтеры. Часть ленточек отдел передаст администрациям муниципальных образований. Мероприятие продлится до начала мая.

Напомним, во всероссийском масштабе акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2006 года. Главная ее цель — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.