Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.04.2022 На летний отдых детей затратят около 3 млн рублей

В районе продолжается подготовка к летнему оздоровительному сезону. В июне на базе 17 школ откроются детские дневные лагеря с двухразовым питанием. Еще в нескольких учреждениях будут работать прогулочные группы – форма детского досуга без организованного  питания.  На эти цели будет затрачено порядка 2,8 млн рублей. Основную сумму выделяет область. Сейчас рассматривается вопрос увеличения финансирования. Об этом рассказала заместитель мэра по вопросам социальной политики Елена Макина. Она уточнила, что площадок этим летом не будет в Веселовской школе, где идет капитальный ремонт, и в школе п. Каменск, где условия не отвечают постоянно растущим санитарно-гигиеническим нормам. Чтобы их выполнить, нужны значительные средства. Вкладываться не имеет смысла, поскольку в поселке планируется строительство новой школы-сада.

Нужно отметить, что в прошлом году требования Роспотребнадзора значительно ужесточились, что повлекло за собой существенные затраты из бюджета района. Работу площадок обеспечили на должном уровне.

Как и всегда, часть ребят получит путевки на отдых и оздоровление по линии соцзащиты. Школьники смогут временного трудоустроиться через центр занятости.