19.04.2022 В лесах района зафиксирован первый пожар

Первый в районе весенний лесной пожар зарегистрирован 18 апреля. Возгорание обнаружили утром на территории Баерской дачи Неванского лесничества на территории гослесфонда. Изначальная площадь горения – 5 га. К вечеру пожар был локализован на 10 га силами Баерского лесхоза. Предварительная причина пожара – человеческий фактор, поскольку очаг располагался в пределах одного километра от с. Баянда. распространению огня способствовал и ветер.

Уважаемые жители! Администрация района напоминает о важности соблюдения правил обращения с огнем при нахождении в лесных массивах. Сухая и особенно ветреная погода – прямая угроза перехода пожара на жилой сектор и объекты инфраструктуры. Не допускайте сами небрежного использования открытого огня и объясните эту опасность детям!

О выявленных очагах возгорания в лесных массивах и быту администрация района просит сообщать на телефоны 101 и 112.