Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

18.04.2022 Мэр Николай Хрычов принял участие в работе Регионального совета

Заседание прошло 14 апреля в Иркутске. Губернатор и Правительство Иркутской области, депутаты Законодательного Собрания, руководители муниципалитетов рассмотрели обширную повестку: вопросы строительства и реконструкции объектов в 2022 году, реализацию госпрограмм в сфере здравоохранения и проекта «Комфортная среда» и другие.

Большое внимание уделялось мерам по снижению долговой нагрузки на муниципалитеты. На начало года в целом по области муниципальный долг превысил 6 млрд рублей. Правительство предложило перенести срок погашения задолженности по бюджетным кредитам в 2022 году или предоставить областные средства для снижения рыночного долга муниципальных образований.

Глава региона отметил, что 2022 год в Иркутской области объявлен Годом работы с муниципалитетами. Особенно важно это в новых экономических условиях. Игорь Кобзев подчеркнул, что наряду со строительством и ремонтами необходимо создавать новые рабочие места, импортозамещающие производства. В регионе действует антикризисный штаб, участие в котором также принимают главы территорий. Мэры могут выносить проблемы муниципалитетов на обсуждение штаба.