Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

06.04.2022 Капитальный ремонт школы №7 в п. Весёлый

25 марта был подписан контракт с подрядной организацией (ООО «Глобал М») на капитальный ремонт школы №7 в п. Весёлый. Работы по проекту включают в себя замену крыши и установку пластиковых окон и дверей, замену системы водоснабжения, отопления и электрооборудования, полный демонтаж полов, укладку линолеума, оштукатуривание стен. Кроме того, у здания школы появится красивый навесной фасад. 

На 16 млн руб. будет закуплено и установлено новое оборудование для пищеблока. Все кабинеты также будут оснащены новой мебелью. Таким образом, в общей сложности в ремонт школы будет вложено более 110 млн руб. 

1 апреля подрядчик приступил к работам. На объекте ежедневно трудится не менее 20 человек. Дети переведены на дистанционное обучение. 

- Мы вынуждены были пойти на такие жертвы, чтобы можно было завершить ремонтные работы к 1 сентября, - сообщает мэр. 

5 апреля состоялась встреча Николая Хрычова и сотрудников администрации Чунского района с генеральным директором компании «Глобал М» М.В. Сбитневым. В ходе встречи её участники обсудили детали предстоящего ремонта, выслушали предложения и дополнения к проекту от директора школы №7 С.Ю. Кулёминой. 

План работы намечен, стройматериалы завезены и находятся на территории объекта. Первым делом подрядчик приступит к ремонту крыши, чтобы успеть завершить работы по её замене до начала дождей. Общая площадь кровельного покрытия составляет около 4 тыс. м2. В данные работы войдут замена обрешётки и укладка нового утеплителя, а в некоторых местах – замена стропильной системы.  

Далее рабочие займутся внутренними работами (демонтаж штукатурки, установка более 100 окон и т.д.). Также будет заменён нижний венец по периметру здания там, где есть такая необходимость. Мэр намерен посещать объект капитального ремонта в п. Весёлый не менее 2-3 раз в неделю, так что весь процесс, как всегда, будет находиться под его усиленным вниманием. 

- На примере школы №7 мы обязательно покажем, что сельские школы тоже могут и будут отвечать все современным требованиям, - заявил Николай Хрычов.