Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

14.03.2022 В районе пройдет открытый турнир по дзюдо

Открытое первенство по дзюдо на кубок мэра Николая Хрычова состоится 30 апреля. В первенстве  смогут участвовать как местные, так и приезжие юные спортсмены. Мероприятие пройдет на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса рп. Чунский. По предложению мэра призовой фонд составит 100 тысяч рублей – так же, как и на прошедшем в марте Открытом первенстве на кубок мэра по боксу.

Чунские дзюдоисты не только успешно выступают на выездных соревнованиях, но уже создают имя своему клубу и готовы принимать соперников на своей территории. Несмотря на сравнительно малый срок, всего 3 года, секция дзюдо под руководством Марии Иванишиной хорошо известна в спортивных кругах. О наших бойцах заговорили как о реальных конкурентах ребятам из больших городов. С января секция получила право официально выступать на турнирах областного уровня и выше. С начала года воспитанники Марии одержали несколько громких побед, включая путевки на всероссийские соревнования и вхождение в сборную Иркутской области. Сейчас в чунском дзюдо-клубе есть очень сильные бойцы, уже закаленные в выездных выступлениях. У них наверняка большое спортивное будущее.

Напомним, дзюдо в районе появилось недавно​ -​ в феврале 2019 года. Первое спортивное оснащение секции подарил Николай Хрычов, тогда еще глава поселения. Сегодня самбо и дзюдо занимаются около 100 ребят в возрасте от 4 до 14 лет. Несомненно, они покажут отличную подготовку на предстоящем турнире. Подготовка к нему уже началась.