Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

14.03.2022 На повестке у депутата – Веселый

На днях депутат Законодательного Собрания Наталья Дикусарова совместно с мэром района Николаем Хрычовым побывали в Веселовском МО, провели рабочую встречу с главой Виктором Шишкусом, посетили социально значимые объекты. На повестке в поселении две главные темы, которые находятся на постоянном контроле.

Во второй декаде марта, по информации главы, ожидается приезд подрядчика, занятого на строительстве пешеходного моста между Веселым и Парендой, и начало активной фазы работ. Из-за затяжной осени зимний цикл строительства сместился по времени и потребовал другого технического решения. Наталья Дикусарова, благодаря которой обеспечено областное финансирование на эту стройку, в рамках депутатского контроля планирует сразу же встретиться с подрядчиком.

Еще одна актуальная тема – отсутствие в Кулише сотовой связи. Наталья Дикусарова взяла на себя обязательство ее обеспечить. В прошлом году депутату удалось добиться подвижек - достичь договоренности по поставке оборудования. Кроме того, по нацпроекту в школу и клуб Кулиша провели оптоволоконную связь, что дает возможность сотовому оператору установить антенну и обеспечить нормальную сотовую связь в Кулише и Торее.            

- Вместе с главой и специалистами районной администрации мы выехали на место предполагаемого размещения оборудования, осмотрели, сделали видео- и фотосъемку. В ближайшее время  примем окончательное решение, - рассказала депутат.

Также по предложению Натальи Дикусаровой администрация МО продолжает оформлять документы на клуб в Кулише. Это позволит включить клуб в областную программу капремонта. «Тороплю администрацию МО с оформлением», - отметила парламентарий.  Кроме того, в график посещения, как и всегда, вошли объекты капремонта: школа № 90,  ЦТТ «ЛиК» и детсад №1 рп. Чунский.

- Работа везде идет очень быстро. Мэр лично контролирует все работы, с удовлетворением показывает, как на глазах перекрывается крыша, демонтируются старые полы, зачищаются стены. Для меня это очень важно, все объекты получили финансирование благодаря депутатским поправкам в бюджет, а это ответственность. Все, что нами инициировано, должно быть сделано в срок, - подчеркнула Наталья Дикусарова.