Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

14.03.2022 В детсаду №1 рп. Чунский начался капитальный ремонт

В первой декаде марта подрядная организация ООО «ГЛОБАЛ М» приступила к капитальному ремонту здания детсада №1 рп. Чунский. Как сообщил мэр района Николай Хрычов, предстоит заменить 1,5 тысячи квадратных метров кровельного покрытия, 200 оконных блоков, демонтировать и заново нанести штукатурку на площади 6 тысяч квадратных метров. Появятся новые системы электро- и водоснабжения, отопления, вентиляции и канализации. Кроме того, обновят пожарную и охранную сигнализации, видеонаблюдение, прилегающую территорию и игровые зоны. Как отметил мэр, капитального ремонта такого масштаба ни в одном из дошкольных учреждений района еще не было.

Николай Хрычов поставил подрядчику задачу – завершить все работы до конца 2022 года.  в связи с этим на объекте ежедневно заняты не менее 40 человек. Мэр и его заместители контролируют работы в постоянном режиме. На период ремонта дети и коллектив учреждения распределены по другим детсадам поселка.  Что очень важно, коллектив садика сохранен в полном объеме, ни один работник не сокращен. Это позволит открыть учреждение сразу по завершении ремонта.

Напомним, стоимость капремонта – свыше 111 млн рублей с учетом районного софинансирования. Средства выделены по областной госпрограмме. Конкурс на отбор подрядчика администрация района провела 21 февраля.