Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

14.03.2022 Наши боксеры оказались сильнейшими

Боксеры районной Спортивной школы оказались сильнейшими на Открытом первенстве по боксу на кубок мэра Чунского района. На 2 месте команда г. Тайшета, на 3 -команда г. Братск. В турнире участвовали 10 команд из Чуны, Октябрьского, Новочунки, Нижнеудинска, Тулуна, Братска, Янгеля, Вихоревки, Игирмы, Тайшета и Иркутска – всего 165 спортсменов В возрасте от 9 до 16 лет. Соревнований с такой численностью в районе не было очень давно. На турнире присутствовали и почетные гости: заместитель председателя федерации бокса Иркутской области Аркадий Журавлев и уполномоченный представитель федерации в Чунском районе Станислав Александров.  

Турнир проходил в Физкультурно-оздоровительном центре рп. Чунский с 11 по 13 марта. Всего проведено больше 120 боев. Хозяева  первенства – ребята  из Чуны – показали себя наилучшим образом и завоевали большинство золотых наград. Они с честью поддержали и укрепили репутацию чунского бокса. Это в очередной раз доказывает таланты юных боксеров и профессионализм наших тренеров Сергея Спиридова, Леонида Мануилова и Виктора Ивченко.

По инициативе мэра впервые в районе призовой фонд Открытого первенства составил больше 100 тысяч рублей Обладатели первых мест получили премии по 2 тысячи рублей, вторых – по 1 тысяче. В номинации «За волю к победе» отмечен иркутянин Егор Яныкин, в номинации «Самый юный» - Денис Ивлев (Спортивная школа Чунского района), «За лучшую технику»  отмечен Андрей Соловьев (г. Тайшет), «За самый красивый бой» - Глеб Кашин Глеб (г. Нижнеудинск) и Мехровар Мирзоев (г. Иркутск). Лучшим спортсменам турнира вручены медали, вымпелы, командные и индивидуальные кубки. Также в торжественной обстановке 17 боксерам из Чуны и Тайшета вручили золотые значки ГТО.

И наши спортсмены и тренеры, и гости первенства высоко оценили организацию первенства, условия проведения и размещения. Участникам предоставили бесплатное питание в течение трех дней.

бокс-3.jpg

А во время турнира мэр Николай Хрычов обсудил с Аркадием Журавлевым развитие бокса в районе и в целом в Иркутской области.

- Району нужен центр бокса, современное, просторное помещение для занятий. Мы рассмотрели варианты строительства, заручились поддержкой федерации бокса, наметили встречи по этим вопросам на более высоком уровне. Также принято решение о создании единой команды Чунского района по боксу, которая будет представлять район на всех соревнованиях. По этим направлениям начинаем работу, - отметил мэр по итогам встречи.

Следующие массовые соревнования – по русскому жиму штанги – пройдут 2 апреля в п. Каменск.