Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

11.03.2022 В районе проходит Открытое первенство по боксу на кубок мэра

Сегодня, 11 марта, в Физкультурно-оздоровительном комплексе рп. Чунский стартовало Открытое первенство по боксу на кубок мэра Чунского района.  Соревнований с такой численностью у нас не было давно. На чунском ринге встретятся больше 150 боксеров из Чуны, Октябрьского, Новочунки, Нижнеудинска, Тулуна, Братска, Янгеля, Вихоревки, Игирмы, Тайшета и Иркутска. На первенство прибыл и заместитель председателя федерации бокса Иркутской области. Участников соревнований торжественно поприветствовал мэр района Николай Хрычов. Он пожелал ребятам и их наставникам красивых боев, справедливых побед и нового спортивного опыта.

Напомним, по инициативе мэра впервые в районе призовой фонд Открытого первенства района по боксу составил 100 тысяч рублей.  Кроме этого, подготовлена качественная наградная продукция – медали, вымпелы, командные и индивидуальные кубки. Обладатели первых мест получат премии по 2 тысячи рублей, вторых – по 1 тысяче. Участникам будет обеспечено бесплатное питание в течение трех дней, что особенно актуально для иногородних гостей первенства.

Возраст юных боксеров – от 9 до 16 лет. Встречи на ринге будут продолжаться с 11 по 13 марта включительно. Сегодня проходит около 40 предварительных боев. На 12 марта назначены полуфинальные бои, на 13 – финал и подведение итогов. Трансляция ведется на канале YouTube. Ссылка на канал размещена в Viber-группе «Чуна молодая».

Пожелаем нашим спортсменам удачи и воли к победе!