Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

10.03.2022 Подрядчик приступил к работам на стадионе «Юность»

На днях подрядная организация из Иркутска ООО «Глобал М» приступила к работам на стадионе «Юность» рп. Чунский. Объекту предстоит полная реконструкция в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта». По информации главы Чунского МО Анатолия Кутукова, конкурс на определение подрядчика прошел в феврале. Сейчас «Глобал М» вывозит со стадиона снег, чтобы быстрее приступить к демонтажу и подготовке площадки.

 Напомним, на капитальный ремонт стадиона выделено порядка 66 млн рублей с учетом местного софинансирования в 3,7 млн.  Пока средства и работы рассчитаны на 2022-2023 годы, но администрации района и поселения намерены сделать все, чтобы перенести денежный транш на текущий год и до осени завершить капремонт.

Стадион преобразится полностью. На футбольное поле ляжет искусственная трава, будут установлены новые футбольные ворота и скамьи для запасных игроков. Займет свое место металлическая крытая трибуна. Беговые дорожки покроют резиновой крошкой. Поклонников волейбола порадует игровая площадка с резинополом, сеткой и судейской вышкой. Предусмотрена и городошная площадка со скамьями и всем нужным оборудованием. Также появятся специализированная площадка для сдачи норм ГТО – с резинополом и спортивными снарядами, и сектор для прыжков в длину с разбега, тоже с покрытием из резиновой крошки. В проекте обозначено металлическое ограждение стадиона, флагштоки, освещение и информационное футбольное табло.

Проект капремонта был готов в 2019 году. Задумал его Николай Хрычов еще будучи главой поселения. Сложную и дорогостоящую проектно-сметную документацию готовили больше полутора лет. Нужно было получить очень много разных согласований.

Стадион «Юность» обещает стать образцовым стадионом, где можно будет проводить соревнования не только районного, но и более высокого уровня. Ход работ находится под постоянным контролем мэра и главы поселения.