Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

02.03.2022 Завершилось расследование уголовного дела в отношении нелегального лесозаготовителя

Следователи отдела МВД России по Чунскому району завершили расследование уголовного дела в отношении нелегального лесозаготовителя.

Фигуранту инкриминировано совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные рубки лесных насаждений, совершенные в особо крупно размере).

Противоправная деятельность жителя Чунского района пресечена оперативниками ОМВД России по Чунскому району совместно с представителями лесничества в январе текущего года.

Следствием доказано, что местный житель в январе 2022 года, не имея разрешающей документации, произвел рубку 9 деревьев сорта сосна и лиственница. Ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, превысил 500 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Чунский районный суд для рассмотрения по существу.

Полиция напоминает жителям  Чунского района, что в Российской Федерации процесс вырубки леса отрегулирован на законодательном уровне. Незаконная вырубка леса, в зависимости от размера причиненного ущерба, влечет административную или уголовную ответственность.  

Незаконная вырубка - это повреждение деревьев до состояния прекращения их роста при отсутствии соответствующей разрешительной документации.

Таким образом, получение соответствующего разрешения, в случае необходимости вырубки дерева, находящегося на муниципальной или федеральной территории, является обязательным.

Отдел МВД России по Чунскому району