Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

02.03.2022 Комфортный поселок - глазами детей

Администрация района и отдел образования  объявляют конкурс детских рисунков на тему благоустройства рп. Чунский в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».  Кроме практической пользы – свежих идей преображения поселка – конкурс нацелен на формирование у школьников осознанного отношения к вопросам благоустройства и развитие творческих способностей.

Согласно положению, участвовать в конкурсе "Комфортный поселок - глазами детей"  могут все школьники района в возрасте от 6 до 18 лет.  Участников разделят на три возрастные группы: младшую (6-10 лет), среднюю (11-14 лет) и старшую (15—18 лет). На первом этапе, с 3 по 16 марта, лучшие работы выберут в школах. Отобранные рисунки будут оценивать с 17 по 21 марта на районном этапе.

Главные  требования к рисункам - форматы А3 или А4 и исключительно ручное исполнение, без применения компьютерных программ. Не принимаются коллажи и аппликации.  В технике рисунка и инструментах (карандаши, краски и т.п.) ограничений нет. Работы должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов.

Темы для рисунков предлагают следующие: благоустройство придомовых территорий и дворов, пустырей и заброшенных зон, создание парков, скверов, арт-объектов, общественных пространств, детских и спортивных площадок, оборудование придомовых площадок для людей с ограниченными возможностями. Многих наверняка заинтересует благоустройство зоны отдыха у Мурашовского озера рп. Чунский.

Итоги подведут 21 марта. Все конкурсанты получат сертификаты участника. Лучшие работы будут отмечены дипломами и ценными призами. И не исключено, что кто-то из юных художников окажется автором будущего объекта.