Уважаемые жители Чунского района!

Администрация Чунского района напоминает, что в связи с резкими перепадами среднесуточных температур, на дорогах Чунского района образуется гололедица. В условиях гололедицы всем участникам дорожного движения необходимо проявлять повышенную внимательность на дорогах района.

Водителям всех транспортных средств необходимо обратить особое внимание на соблюдение скоростного режима, выдерживать безопасную дистанцию и боковой интервал, выполнять предписания дорожных знаков, не допускать резких маневров. Отказаться от управления автомобилем на изношенной и «летней» резине.

Пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам с особой осторожностью, обходить голый лёд, смотреть под ноги, дорогу переходить можно только в установленных для этого местах — по пешеходным переходам, при переходе дороги через пешеходный переход следует снять наушники и капюшон, не перебегать дорогу перед движущимся транспортом.

На снимке: ДТП на автодороге Тайшет-Чуна-Братск на перекрестке Чуна-Октябрьский 1 марта 2022 года. Фото очевидцев.