Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

01.03.2022 Итоги месяца. Февраль

*12 февраля в районе торжественно открылся Год искусств. Продолжаются мероприятия Года: концерты, творческие встречи, мастер-классы, выставки. В музее открыта посвященная Году экспозиция.

*С 10 февраля во все школы района поставляется пастеризованное молоко производства холдинга «Янта». Переход школ на единую продукцию, оптимальную по качеству и цене, реализован по решению мэра Николая Хрычова.

*С питомником К-9 заключен контракт на отлов бесхозяйных собак в поселениях района.  В начале марта предстоит отловить и обработать около 90 особей. Сумма затрат – 1,4 млн рублей.

*Мэр передал школе №4 рп. Лесогорск звуковое оборудование и цифровое пианино YAMAHA для кабинета музыки. Прежняя аппаратура пострадала (была залита) при тушении пожара в августе 2021 года.

*В ЦТТ «ЛиК» стартовал капитальный ремонт стоимостью 16 млн рублей. Мэр принял  решение увеличить площадь фойе за счет внутренней перепланировки.

*В последних числах месяца начался капитальный ремонт в детсаду №1 рп. Чунский. Сумма контракта – свыше 111 млн рублей

*Администрация района помогла одному из фермеров заключить постоянные договоры на поставку картофеля в три магазина и один объект общепита.

*В течение февраля продолжался месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы, приуроченный к Дню защитника Отечества. Прошло множество культурно-массовых, познавательных и спортивных мероприятий, в том числе традиционный турнир по хоккею на валенках.

*Администрация района вновь направила в областное управление МЧС просьбу перенести для района срок особого противопожарного режима (ОПР) на май, с учетом местного климата. Цель – проводить профилактические отжиги старой травы в относительно сухую погоду. В прошлом году это помогло вдвое снизить количество лесных пожаров.

*Еще одной молодой семье вручен сертификат на приобретение жилья или улучшение жилищных условий.  Всего за время действия программы такие выплаты получили порядка 50 семей.

*Внутренние ремонтные работы в школе №90 рп. Чунский идут полным ходом и с опережением графика. На объекте ежедневно бывает мэр Николай Хрычов и его заместители.