Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

01.03.2022

За неделю с 21 по 28 февраля в службу 112 ЕДДС Чунского района поступило 235 сообщений, в том числе о возгораниях – 8, по вопросам оказания медицинской помощи – 59 и вопросам охраны правопорядка – 48. Все сообщения переданы в ответственные оперативные службы.

Пожаров зарегистрировано два. 21 февраля очевидец сообщил на 112 о возгорании в рп. Октябрьский по ул. Горького. Прибывшие пожарные расчеты установили, что на частой производственной базе проходил контролируемый отжиг старых пиломатериалов. Угрозы перехода и на жилые строения не было.

22 февраля произошло возгорание в жилом двухквартирном доме по ул. Дзержинского в рп. Чунский. Огнем повреждены вещи на площади 15 кв.м., сильное закопчение помещений. Угрозы перехода на другие строения не было, пожар быстро ликвидировали. Как сообщает отделение надзорной деятельности и профилактической работы, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, курил на диване и уснул. От тлеющей сигареты загорелся диван.  Пожарные обнаружили мужчину, уже с ожогами, ​ рядом с входной дверью. Он вполне мог погибнуть. Подобный случай в текущем году уже второй, первый раз при аналогичных обстоятельствах произошла гибель.

Немало было на неделе и дорожных происшествий. 22-го по автодороге Тайшет- Чуна-Братск на подъеме 172 км груженая фура перегородила дорогу, образовался затор. Техника Чунского участка Дорожной службы обработала скользкий подъем противогололедными материалами. В этот же день ситуация повторилась в 20 км от Сосновки со стороны Братска. Подсыпка подъемов также понадобилась 23-го по направлению от Огневки до Вихоревки, 26-го в 5 км от перекрестка Чуна –Октябрьский и 27-го на границе Чунского района.

За неделю зарегистрировано 3 ДТП, все с материальным ущербом: в Чуне по ул. Ленина около Сбербанка столкнулись две легковые машины, вторая авария с легковыми авто произошла в Лесогорске возле водоочистных сооружений, а 28 февраля очевидец сообщил о ДТП с участием грузового автомобиля и  лесовоза на перекрёстке Чуна – Октябрьский.

ЕДДС напоминает гражданам о недопустимости ложных сообщений на экстренный номер 112. Это отвлекает силы и средства от реальных происшествий, когда людям действительно требуется помощь.