Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

25.02.2022 Определен подрядчик на капитальный ремонт детсада №1

21 февраля администрация района провела конкурсный отбор подрядчика на капитальный ремонт детского сада №1 рп. Чунский. Победителем стала иркутская компания ООО «ГЛОБАЛ М». Стоимость контракта – свыше 111 млн рублей с учетом районного софинансирования. Средства выделены по областной госпрограмме. Работы начнутся в ближайшее время, сразу после подписания документов. К слову, эта же организация выиграла конкурс на капремонт ЦТТ «ЛиК», работы начались в феврале и идут полным ходом.

Напомним, по поручению мэра Николая Хрычова конкурсные отборы подрядчиков проходят в самом начале года. Так остается больше времени на решение организационных вопросов, закуп и доставку материалов и сами работы. Также по предложению мэра персонал детсада и родители воспитанников заранее освободили помещения садика и вывезли оборудование. На время ремонта детей перераспределили в сады №№ 2, 4, 44 и 48.

В здании заменят кровлю, окна, системы электро- и водоснабжения, отопления, вентиляции и канализации. Кроме того, обновят пожарную и охранную сигнализации, видеонаблюдение, прилегающую территорию и игровые зоны. Срок завершения ремонта – октябрь 2023 года.