28.02.2022 В 2022 году продолжатся мероприятия по озеленению

В этом году администрация района продолжит организацию и участие в экологических акциях. Подготовку координирует отдел экономического развития администрации района. В частности, в планах продолжение лесопосадок на участке вблизи д. Мироново. Там есть пустоты из-за самовольных рубок и лесных пожаров. В сентябре здесь на 4 га высадили 6 тысяч саженцев сосны. Но еще есть потребность в лесовосстановлении.

Кроме того, ранее мэр Николай Хрычов предлагал провести озеленение территории водозабора в рп. Чунский. Это участок в 6 га.

Также, согласно запросу министерства лесного комплекса Иркутской области, отдел собирает информацию о планах на озеленение в муниципальных образованиях района. Сводная информация поступит в министерство. Минлеском рекомендует высаживать саженцы на землях лесного фонда вдоль дорог и на территориях, пострадавших от паводков и лесных пожаров.

Районные и поселенческие мероприятия пройдут в рамках традиционной акции «Сад Победы».