Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.02.2022

Выбрать детский сад для капремонта в 2023 году, начать готовить проект и смету, чтобы успеть подать заявку на включение в областную программу. Такую задачу поставил мэр Николай Хрычов на планерном совещании в понедельник, 28 февраля. В ближайшие дни мэр со специалистами рассмотрят варианты с учетом состояния садиков. Николай Хрычов подчеркнул, что сейчас в госпрограмму от каждой территории можно включить одно учреждение в год, и надо эффективно использовать эту возможность.

Также на планерке обсудили новые требования к обеспечению безопасности в образовательных учреждениях. Новые нормы появились несколько лет назад, на их выполнение нужны немалые бюджетные средства.

Должностные лица администрации проинформировали о выполненной за минувшую неделю работе. В частности, продолжается работа по упразднению д. Тахтамай. Обследованы и заактированы пустующие дома, прописанные в них владельцы будут сняты с регистрационного учета. Отдел экономического развития продолжает корректировку и согласование перечня районных и поселенческих «народных инициатив». Мероприятия в марте утвердит областное министерство экономики и промышленности. Сотрудники отдела совместно с полицией на неделе проверили четыре точки общепита. Три из них ведут деятельность официально, по одному идет дополнительная проверка. Рейды проводятся по поручению мэра. Проблему нелегальной деятельности и ухода от налогов обсуждали с участием прокуратуры 18 февраля.

Внимание уделили и другим направлениям: предстоящим культурным и спортивным мероприятиям, подготовке к закупке новой мебели для школы №90 и сада №1, где в этом году идет капитальный ремонт.