Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

25.02.2022 В «ЛиКе» перепланируют холл и малый зал

На днях мэр района Николай Хрычов и его заместители  обсудили с руководством «ЛиКа», специалистами и главой Чунского МО Анатолием Кутуковым внутреннюю перепланировку в учреждении. В рамках идущего капитального ремонта мэр предложил увеличить площадь фойе «ЛиКа». Для этого нужно перенести перегородку, уменьшить малый зал и «отдать» этот зал кукольному театру, который сейчас занимает помещение за вахтой. На освободившуюся площадь можно «сдвинуть» место вахтера, кассу и сюда же из подвала перевести гардероб. Холл театрального центра станет намного просторнее.

- При входе должно быть сразу ясно: здесь находится театр. Холл должен стать красивым и современно оформленным помещением, где можно проводить как культурно-массовые, так и официальные мероприятия. А кукольному театру будет гораздо удобнее  в малом зале, там же можно будет и проводить спектакли, - подчеркнул Николай Хрычов.

Участники совещания рассмотрели и варианты отделки – вид потолка, материалы для стен и пола, цветовое и стилевое решение. Остановились на классике и исполнении в светлых тонах. Обсуждается и выбор тротуарной плитки для прилегающей территории.

Сейчас администрация района вносит изменения в проект капремонта. Затем последует повторная экспертиза. Напомним, стоимость капремонта с районным софинансированием - 16,3 млн рублей. В «ЛиКе» заменят кровлю, окна, двери, все инженерные системы, внешнюю и внутреннюю отделку, плитку на территории. Исключение – большой зал. Его планируют включить в госпрограмму отдельно.