24.02.2022 Администрация района помогла фермеру со сбытом картофеля

С начала февраля фермерское хозяйство Гаврила Полилунжа поставляет картофель в три торговые точки и один объект общепита рп. Чунский. Найти покупателей на эту продукцию и заключить договоры на поставку помогла администрация района. Договоры действуют на постоянной основе. Картофель фермер привозит по мере потребности покупателей. Местный  овощ продается по более низкой цене, чем в среднем по поселку. В связи  с гарантированным сбытом ИП Полилунж планирует в этом году увеличить объемы производства картофеля. В прошлом сельскохозяйственном сезоне он выращивал картофель на площади 20 гектаров.

Напомним, одной из приоритетных задач мэр района Николай Хрычов считает поддержку фермеров через обеспечение сбыта продукции. Это дает хозяйствам стабильный доход и возможность развиваться. С 2021 года в учреждениях образования благодаря местным поставкам закрыта потребность в картофеле и овощах. Начато снабжение фермерским мясом, идет работа по муке местного производства.