Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.02.2022  Прошло заседание комиссии по профилактике правонарушений

21 февраля первый заместитель мэра Ольга Толпекина провела заседание комиссии по профилактике правонарушений. Первым вопросом рассмотрели состояние преступности в районе в 2021 году. Доклады представили и.о. замначальника полиции по охране общественного порядка Рустам Якубов и начальник линейного пункта полиции на станции Чуна Лариса Бочковская.

Полиция отмечает 15%-е снижение количества зарегистрированных преступлений, в т.ч. тяжких. По фактам наркопреступлений возбуждено 7 уголовных дел, по фактам незаконных рубок – 20, также выявлено 13 преступлений экономической направленности. В то же время заметно растет число мобильных и интернет-мошенничеств (39 фактов, рост втрое). Большинство потерпевших информированы о таких видах обмана, но все же потеряли более 8 млн (!) рублей. Шансы вернуть эти деньги равны нулю. На железной дороге совершено 20 преступных деяний (кражи, хищение деталей путей, экономические преступления).

Оба ведомства продолжают разнонаправленную профилактическую работу.

Затем участники совещания обсудили работу народных дружин. В районе эти формирования есть только в Каменском и Чунском МО, по 4 человека в каждом. Дружинники совместно с полицией проводят рейды и профилактические мероприятия, дежурят во время массовых мероприятий.

По итогам совещания даны рекомендации и поручения.