Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.02.2022 Охране труда – основное внимание

На очередной межведомственной комиссии по охране труда главными были вопросы профилактики несчастных случаев на производстве.  Разговор шел как об организационном, так и о финансовом обеспечении безопасности труда. Заслушали руководителей, в чьих коллективах были допущены случаи травмирования, об устранении недочетов в сфере охраны труда и постановке этой работы на должный уровень.

Представитель Фонда социального страхования напомнила о том, что часть перечисленных взносов в фонд работодатель может вернуть и направить на профилактические меры (приобретение спецодежды, специальную оценку рабочих мест и т.п.).

Также обсудили организацию работы в учреждениях образования, где есть заболевшие коронавирусом среди педагогов и детей. Недавно Роспотребнадзор изменил правила самоизоляции и выписки с больничного по COVID-19.

Особое внимание уделили первому в этом году несчастному случаю на производстве. Как указано в акте, 20 января подсобный рабочий АО «Лесогорсклес» проходил стажировку в цехе лесопиления. Левая рука пострадавшего попала в двигающийся механизм станка. Травма характеризуется как тяжелая. Руководству и ответственным должностным лицам предприятия выданы предписания. Причины ЧП сейчас устраняются. Срок исполнения – 4 марта.

Решения комиссии по организации и усилению мер по охране труда и соблюдению трудовых прав работников доведены до работодателей района.