Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.02.2022 Чунская дзюдоистка – в числе лучших юниоров области

19 февраля дзюдоистки чунского ФОКа (руководитель секции Мария Иванишина)   выезжали в Иркутск на Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет.  Всего участие принимали около 350 юных спортсменов из 14 регионов России (Приморский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Забайкальский край, Чукотский АО, Бурятия, Алтайский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Хакасия). Представительницы района показали отличную подготовку, а Виктория Тесля одержала безусловную и блестящую победу в своей весовой категории (32 кг). Тренер сообщила, что дзюдоистка досрочно завершила все проведенные бои, оказавшись сильнее соперниц. Достойно в своей категории (48 кг) выступила и Наталья Фирулева.

Кроме того, в январе Виктория вошла в сборную Иркутской области. И в этот раз выступала еще и в составе команды. Как рассказала Мария Иванишина, в командном зачёте Иркутская область тоже оказалась сильнейшей и заняла 1 место

- Боролись с командами Забайкальского и Приморского краев,  второй командой от Иркутской области, а в финале – со сборной Бурятии. В итоге выиграли путевку на Первенство России для участников до 15 лет, - поделилась подробностями чунский тренер.

Совсем недавно еще одна воспитанница Марии Иванишиной Карина Стрелкова стала победительницей на первенстве Иркутской области по самбо и завоевала право участвовать в Спартакиаде молодежи СФО.

Поздравляем тренера и ее воспитанниц и желаем таких же убедительных успехов!