22.02.2022 Призовой фонд турнира по боксу на кубок мэра составит 100 тысяч рублей

Впервые в районе призовой фонд открытого первенства района по боксу на кубок мэра составит 100 тысяч рублей.  Об этом заявил мэр Николай Хрычов.

В понедельник, 21 февраля, прошло заседание оргкомитета по предстоящему турниру. Уже известно, что в этот раз спортсменов ждет очень качественная наградная продукция – медали, вымпелы, командные и индивидуальные кубки. Обладатели первых мест получат премии по 2 тысячи рублей, вторых – по 1 тысяче. Кроме того, участникам будет обеспечено бесплатное питание в течение трех дней, что особенно актуально для иногородних гостей первенства.

Турнир пройдет с 11 по 13 марта на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса рп. Чунский. В первый день запланированы регистрация и парад участников, на 12 марта назначены полуфинальные бои, на 13 – финал и подведение итогов.

В Чунском районе действуют секции бокса в спорткомплексах «Юность» (Чуна) и «Факел» (Октябрьский), а также  отделение бокса районной Спортивной школы в Новочунке.