Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

17.02.2022 В «ЛиКе» продолжается капитальный ремонт

Подрядная организация  из Иркутска «Глобал-М» продолжает ремонтные работы в ЦТТ «ЛиК». Капремонт проходит под постоянным контролем администрации района и лично мэра Николая Хрычова.

Как рассказала председатель комитета по вопросам ЖКХ администрации района Алена Дорошко, строители приступили к работе 7 февраля, сразу после подписания контракта. К середине месяца на кровле здания полностью демонтирован шифер и установлена дополнительная обрешетка из бруска. 17 февраля на объект привезли металлопрофиль для нового кровельного покрытия. Также проектом предусмотрен парапет из керамогранитных плит и устройство систем водостока и снегозадержания, чего не было раньше.

Также специалисты полностью демонтировали отделку стен, пола и потолка в конференц-зале «ЛиКа», в ближайшие дни приступят к оштукатуриванию. Объем работ очень большой: в здании, кроме кровельного покрытия, заменят окна, входные двери, все внутренние инженерные системы. Фасад и все помещения, включая фойе, будут заново отделаны. На прилегающей территории уложат тротуарную плитку – это больше тысячи квадратных метров.

По условиям контракта, капитальный ремонт в «ЛиКе» должен завершиться 30 июня. Напомним, объект вошел в областную программу «Развитие культуры» в итоге совместной активной работы администрации района и депутата Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой. Стоимость ремонта – 16,3 млн рублей. В этой сумме 7% - доля районного бюджета. Проектно-сметные документы администрация района подготовила заранее: это непременное условие участия в программе. Кроме того, для получения субсидии нужно соответствовать многим критериям. Все это удалось сделать.

лик-3.jpg