17.02.2022

Книгу стихов на 150 страниц решили выпустить участники районного клуба самодеятельных поэтов, композиторов и певцов «Вдохновение». Событие будет приурочено к Году искусств в Чунском районе.

Клуб работает много лет на базе Центральной библиотеки. Участники проводят творческие встречи и вечера, делятся своими новыми произведениями. Как рассказала директор библиотеки Надежда Босоногова, первый сборник стихов чунских авторов вышел в 2010 году. Второй сборник будет больше. В него войдут избранные стихи как поэтов старшего поколения, так и тех, кто стал сочинять сравнительно недавно: Анатолия Шмакова, Андрея Шутова, Светланы Истоминой, Николая Рукосуева, Сергея Плющенкова, Виктора Солнцева, Владимира Лукьянова, Сергея Сагдеева, Олега Немировского, Игоря Шапошникова, Сергея Шведова, Александра Русича, Зинаиды Большаковой, Тамары Шуриновой, Александра Герасимова, Надежды Кузьминой (Орешиной), Надежды Лазаревой, Полины Лебедевой, Евгения Перова и Сильвы Радченко.

Книгу дополнят фотографии авторов и их краткие биографии. А обложку украсит фотопейзаж Владимира Кекелева. Макет будущего сборника клуб верстает своими силами. Сейчас решается, каким будет формат и тираж издания. Книгу можно будет увидеть в этом году.