Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

07.02.2022 Подготовка к капитальному ремонту

В посёлке Чунский началась подготовка к проведению капитального ремонта в ЦТТ «ЛиК» и детском саду №1. Третий день идёт уборка снега с крыши театрального учреждения. На очищенных участках демонтируется шифер. К концу марта планируется окончить кровельные работы на объекте. В здании будут заменены 12 окон, пол будет демонтирован и покрыт керамогранитом, пройдет ремонт во всех внутренних помещениях. Стоимость работ и материалов - свыше 15 млн рублей.

В детском саду №1 помещения освобождаются от мебели, посуды и другого инвентаря. К этому процессу активно подключились родители детей, посещающих дошкольное учреждение. Они помогают упаковывать вещи, безвозмездно предоставляют личный транспорт для перевозки.

Капитальный ремонт в детском саду обойдётсяв сумму около 97 млн рублей. Для всех групп дошкольного учреждения назначены новые адреса: воспитанников детского сада №1 встретят в стенах детских садов №№ 2, 4, 44 и 48.

Напомним, администрация района второй год подряд максимально рано проводит конкурсные отборы на определение подрядчиков. Задачу провести отборы в самом начале года поставил мэр Николай Хрычов. Так у подрядчиков остается больше времени на решение организационных вопросов, закуп и доставку материалов и сами работы. Следовательно, больше шансов провести мероприятия в срок или с опережением. Средства на ремонты выделены в рамках областных госпрограмм.