Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

07.02.2022 Молодой семье вручили сертификат на приобретение жилья

3 февраля в администрации района прошло торжественное вручение свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение или улучшение жилищных условий семье Дудиных из поселка Чунский.  Документ вручили и.о. мэра Ольга Толпекина и заместитель мэра по вопросам социальной политики Елена Макина.

Сертификат выдан по муниципальной программе «Молодым семьям – доступное жилье».  Супруги Анна и Павел воспитывают троих детей.  На очереди они стояли с 2009 года.  По условиям программы, многодетные семьи имеют безусловный приоритет при формировании очереди. Выплату можно направить на первый ипотечный взнос или погашение ипотеки, строительство или покупку жилья.  

Напомним, муниципальная жилищная программа «Молодым семьям – доступное жилье» действует в районе с 2007 года. Программа является частью аналогичной федеральной программы. Средства выделяются из федерального, областного и муниципального бюджетов. По состоянию на 1 февраля 2022 года в списке претендентов на получение социальной выплаты состоят 43 семьи. В 2021 и 2020 годах сертификат получили по одной семье, в 2019 - две. Всего за время действия программы - порядка 50.

Главный критерий участия семьи в программе - возраст супругов до 35 лет. Стать участником программы может и неполная семья. Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Чунского района консультирует желающих участвовать в программе, знакомит с условиями участия, помогает собрать нужные документы. Телефон отдела  8(39567)2-11-26, контактное лицо – Анастасия Гумбина.

Фото: Анастасия Гумбина.