Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

04.02.2022 На карантин из-за ковида закрыто 13 классов и группа в детском саду

В последние дни в образовательных учреждениях фиксируется рост заболеваемости коронавирусом. По состоянию на 4 февраля ковидом болеют 21 работник и 58 детей. На недельный карантин закрыта группа в детсаду №44 рп. Чунский, на дистант переведены 13 классов, преимущественно в школах рп. Чунский. Кроме того, из-за всплеска ОРВИ полностью закрыты на карантин детсады №12 (Октябрьский) и №36 (Новобалтурина), а также школа №4 рп. Лесогорск. Об этом сообщают в отделе образования.

По данным Чунской районной больницы, на 3 февраля в ковидном госпитале проходят лечение 22 пациента, в том числе двое детей, 13 человек в возрасте 60+ и пятеро вакцинированных. В реанимации находятся трое, «на кислороде» - шестеро. Амбулаторно лечатся 157 человек, а днем раньше их было только 16.

Всего с начала 2022 года COVID-19 заболели  220 человек, включая 69 детей и пять  работников больницы. Нынешнюю волну медики оценивают как самую стремительную.

С начала пандемии болезнь перенесли 1946 человек, в том числе 268 детей и 112 работников ЦРБ.

Продолжается прививочная кампания среди взрослого населения.  На официальном сайте больницы сообщается, что в Иркутскую область поступила вакцина «Гам-Ковид-Вак-М» для вакцинации несовершеннолетних в возрасте от 12 до 18 лет. На территории Чунского района вакцинация начнется с прибытием препарата.

Вакцинация будет проведена с письменного согласия законного представителя ребенка детям в возрасте до 15 лет и с письменного согласия несовершеннолетним старше 15 лет в условиях прививочных кабинетов детских поликлиник: рп. рп. Чунский, Лесогорск, Октябрьский, п. Новочунка и в прививочных кабинетах фельдшерско-акушерских пунктов района.

Предварительные письменные согласия для составления графика проведения прививок, будут собирать медицинские работники образовательных учреждений района. Основное согласие на вакцинацию родители и несовершеннолетние дети будут заполнять в день проведения вакцинации.