Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

04.02.2022 ОМВД России по Чунскому району напоминает

На территории Иркутской области продолжает действовать Указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», которым установлены Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Согласно Правилам, гражданам при посещении магазинов и других помещений организаций, деятельность которых не приостановлена, совершении поездок в общественном транспорте необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям также необходимо соблюдать Правила в части организации оказания услуг гражданам с условием обязательного ношения посетителями масок и соблюдения социальной дистанции (1,5 метра).

За несоблюдение Правил, установленных нормативными правовыми актами субъектов РФ, граждане, должностные лица, лица, осуществляющие деятельность без образования юридического лица несут административную ответственность, предусмотренную статьей 20.6.1 КоАП РФ. За нахождение граждан в общественных местах без медицинских или гигиенических масок предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере до 30 тыс. рублей; для должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – штраф до 50 тыс. рублей; для юридических лиц -  штраф до 300 тыс. рублей. В случае повторного совершения правонарушения юридическое лицо может быть подвергнуто штрафу в размере до 1 млн рублей либо его деятельность будет приостановлена на срок до 90 суток.

Сотрудники ОМВД России по Чунскому району в пределах своей компетенции принимают участие в мероприятиях по профилактике новой коронавирусной инфекции: проводят разъяснительные беседы с жителями района о соблюдении «масочного режима», осуществляют проверки работы предприятий общепита, пресекают нарушения в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства. 

В 2021 году к административной ответственности дважды привлечено юридическое лицо одного из крупных предприятий общепита в р.п. Чунский за работу после 23 часов.  Решением Чунского районного суда назначено наказание в виде штрафа на сумму 500 тыс. рублей. 

Сотрудники ОМВД России по Чунскому району обращаются к гражданам с просьбой соблюдать меры безопасности в общественных местах, использовать средства индивидуальной защиты (маски), что позволит сохранить их здоровье и здоровье близких и родных.