Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

01.02.2022 Администрация района выдала свидетельства на пассажирские перевозки

В январе администрация района продолжила практику выдачи свидетельств на пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам. Свидетельство выдается на 5 лет по результатам открытого конкурса товариществу перевозчиков на имя его председателя, а объемы перевозок товарищество распределяет уже самостоятельно. Эта система предусмотрена федеральным законом №220 от 13.07.2015 года. Впервые конкурс на получение свидетельств прошел в декабре 2016 года. Претенденты должны были иметь все документы на технику, лицензию на право перевозок и ряд других документов.

Спустя 5 лет вновь рассматривались два маршрута: № 101 (Чуна-Лесогорск) и № 102 (Чуна – Октябрьский). По результатам рассмотрения заявок свидетельства выданы товариществу под председательством ИП Балахончик (лесогорский маршрут) и товариществу под председательством ИП Хромой (октябрьское направление). Маршрут Чуна-Лесогорск обслуживают 7 единиц техники, Чуна-Октябрьский – 6 маршрутных автобусов. В обязанности перевозчиков входит обязательное соблюдение расписания  и остановка в обозначенных местах. Тарифы, в силу законодательства, администрация регулировать не вправе – только порядок транспортного обслуживания.

На остальных маршрутах – до Балтурино, Мухино и Веселого – предприниматели также работают на основании свидетельств, но выданных напрямую, без конкурса (из-за отсутствия конкурентов). Маршрут Чуна-Бунбуй обслуживает техника МКУ «Служба эксплуатации». Автобусными пассажирскими перевозками охвачены практически все населённые пункты района.

О этом сообщают в отделе градостроительства, транспорта, связи и коммунального хозяйства администрации района.