Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

01.02.2022

Администрация района завершила конкурсный отбор на определение подрядной организации, которой предстоит капитально ремонтировать ЦТТ «ЛиК». Стоимость контракта – свыше 15 млн рублей. В ближайшие дни состоится отбор подрядчиков еще на два мероприятия: 4 февраля – на отлов бесхозяйных собак (более 1,4 млн рублей) и 7-го – на капремонт детского сада №1 рп. Чунский (порядка 97 млн рублей). Отбору  предшествовала подготовка огромного объема документации: проектно-сметной на объекты и конкурсной – на все три позиции. Это очень трудоемкий процесс, от которого во многом зависит исход дела.

Задачу провести отборы как можно раньше, в самом начале года, поставил мэр Николай Хрычов. Так у подрядчиков остается больше времени на организационные вопросы, закуп и доставку материалов и сами работы. Следовательно, больше шансов провести мероприятия в срок или с опережением. Такой подход по инициативе мэра практикуется уже второй год. Особенно актуально это в текущем году, когда району предстоит настоящий бум капремонтов на социально значимых объектах. Все они дорогостоящие, с обширным перечнем работ, что накладывает на заказчика – администрацию района – повышенную ответственность.  Ранее мэр Николай Хрычов отмечал, что с началом ремонтов нужно будет одновременно сопровождать сразу несколько позиций, но такой опыт уже есть по итогам 2021 года. Напомним, параллельно шли строительство спортивно-развлекательного парка в Чуне, водозабора, капремонт в школе №90, ремонтные работы на множестве объектов образования.

В ближайшее время состоятся отборы подрядчиков на капремонт в школах №7 (Веселый) и №29 (Чуна). Их удалось включить в новую федеральную программу благодаря ранней готовности проектно-сметной документации.