01.02.2022

Традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, приуроченный к Дню защитника Отечества, проходит в этом году с 24 января по 23 февраля.

В течение четырех недель в учреждениях образования, культуры и спорта пройдет множество мероприятий: конкурсы, выставки, библиотечные уроки, исторические квесты, классные часы, кинопоказы, смотры, творческие и познавательные встречи, соревнования, акции. Они ориентированы главным образом на школьников и молодежь. Также пройдут поздравления на дому тружеников тыла, узников фашистских лагерей, блокадников Ленинграда, участников боевых действий.  В числе самых значимых мероприятий можно отметить районный конкурс рисунков «Мы войну узнали не по книжкам», муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», военно-спортивную игру «Рубеж» среди команд начальных классов, районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия «Стрелок ГТО», арт-студию «Защитник Отечества в русском изобразительном искусстве», военно-спортивные игры «ГоТОвы Родине служить»и  «Поколение NEXT!», турниры по хоккею с мячом на валенках среди команд администраций МО и среди команд старшеклассников, районный конкурс поделок  «Военная  техника». Завершится месячник торжественным митингом у Стены памяти.