Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

01.02.2022 ЕДДС информирует

За прошедшую неделю с 24 по 31 января 2022 года в службу 112 ЕДДС Чунского района поступило 157 сообщений. Из них по вопросам оказания медицинской помощи – 38, охраны правопорядка – 23, о возгораниях – 7.

 За справочной информацией обратилось 12 человек.

Принято несколько сообщений о пропаже людей. 24 января ЕДДС Братского района проинформировали о поиске жителя  г. Вихоревка, который на автомобиле уехал на рыбалку в Чунский район.  Данные переданы в ОМВД. Позже стало известно, что пропавшего нашел друг. У рыбака сломалась машина, сам жив, здоров,  доставлен в г. Вихоревка.

26 января искали еще одного вихоревца, на этот раз охотника. Утром этого дня он  выехал из города в охотничье угодье ближе к Огневке, выходил на связь, сообщил матери, что заблудился, был один на снегоходе. Больше на связь не выходил.  В ночь охотоведы выехали на поиски. Был готов к утреннему выезду и вихоревский спасательный отряд. Утром 27-го охотника благополучно нашли.

25 января  ОМВД сообщило о розыске жителя, который ушел из дома своей сестры вечером 21-го, но домой не вернулся. 22-го мужчина позвонил, связь оборвалась, и больше звонков не было.

Пожаров за неделю было два. Днем  26 января очевидец сообщил на 112 о том, что в рп. Лесогорск по ул. Энергетиков горит сарай. На тушение выехали сотрудники поселковой пожарной части.  Горела хозпостройка на площади 30 кв.м.  Пожар локализовали за 30 минут, угрозы перехода на жилые дома не было.

В ночь на 30 января на 112 поступил звонок о пожаре в жилом двухквартирном доме по ул. Дзержинского в рп. Чунский. На место выехал расчет Чунской пожарной части. Выяснилось, что горит брусовой гараж площадью 8*12 кв. м и крыша 2-х квартирного дома. С помощью звена газодымозащиты из квартир вывели 4 человека. В результате пожара уничтожен гараж площадью 68 кв. м., внутри и снаружи повреждена летняя кухня площадью 64 кв. м., теплый переход 42 кв. м, кровля на 70 кв.м.

Жителям района, особенно владельцам частных домов, напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности: не перекаливать печь, не использовать неисправные электроприборы и приборы отопления, следить за состоянием печей и электропроводки. Также нельзя оставлять без присмотра маленьких детей и маломобильных граждан.

Фото: сайт ГУ МЧС России по Иркутской области.