24.01.2022 Открылся зимний фестиваль ГТО

22 января на базе Спортивной школы Чунского района состоялось открытие Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди жителей Чунского района в возрасте от 6 до 70 лет и старше (I - XI ступени). В спортивную программу мероприятия входили следующие виды испытаний: стрельба из пневматической винтовки; бег на лыжах; поднимание туловища из положения лежа на полу; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; подтягивания из виса на высокой перекладине. В фестивале приняли участие коллективы детских садов №4 и №53, выпускники школы №6 п. Парчум и школы №3 п. Октябрьский, оздоровительная группа МКУ "СДК" рп. Чунский, обучающиеся Чунского многопрофильного техникума.

Проведение такого мероприятия способствует повышению уровня физической подготовленности населения и пропоганде здорового образа жизни, созданию устойчивой мотивации к занятиям физической культурой и спортом. В завершение мероприятия всем участникам вручены сертификаты.

#ЧунскийГТО #ВФСКГТО #СпортивнаяшколаЧунскогорайна#ГТО #ГТО #СПОРТНОРМАЖИЗНИ #спортЧунский #бытьанеказаться