21.01.2022

Церемония пройдет в РДК «Победа». Зрителей порадует гала-концерт лучших артистов Чунского района. Но сами мероприятия тематического года уже начались. В центральной библиотеке сейчас проходят АРТ – встречи, подготовлены видеообзоры, впереди – книжные выставки, различные подборки, литературные вечера. 22 января в Чунской детской музыкальной школе состоится творческая встреча с представителями Братского музыкального училища. Мероприятие пройдет в рамках регионального проекта «Музыкальный вояж». На 29 января запланированы концерт ансамблевой музыки в музыкальной школе рп. Лесогорск и показ детского мюзикла в ЦТТ «ЛиК». Также в январе проходит виртуальная видеоэкскурсия «Путешествие в мир искусства», подготовленная Центром «Народные ремесла». В первых числах февраля в психоневрологическом интернате «Радуга» проведут мастер-класс по технике кляксографии.

Год искусств обещает быть не менее насыщенным, чем минувший Год спорта. Мероприятия пройдут на множестве площадок: в музыкальных школах, центральной библиотеке, центре театрального творчества «ЛиК», центре «Народные ремесла», часть – в поселенческих досуговых центрах и на открытых площадках (в Сквере влюбленных, Сквере ветеранов и на площади Победы в рп. Чунский). Участников ждут концерты, представления, выставки, литературные игры и путешествия, акции, флэшмобы, конкурсы, спектакли и фестивали. Запланирована и работа автоклуба. Сюрпризов будет много, и каждый житель района найдет для себя что-то интересное. Мастера-рукодельники смогут поучаствовать в районных выставках, артисты – в многожанровом фестивале «Радуга талантов» и «Битве хоров».  Поклонникам прекрасного, чтобы ничего не пропустить, нужно следить за анонсами.