21.01.2022

В Сквере ветеранов планируют установить памятник труженикам тыла и детям войны. Об этом сообщил мэр района Николай Хрычов. Больше года назад он поддержал инициативу районного Совета ветеранов – увековечить память наших земляков, у которых война отняла детство и которые в годы Великой Отечественной самоотверженно работали в тылу.

Подготовка к установке памятника идет совместно с администрацией Чунского МО. По словам главы поселения Анатолия Кутукова, сейчас специалисты работают над эскизом мемориала. Это будет мраморная плита с надписью и соответствующей отделкой. Выбор места установки прост: в Сквере ветеранов находятся несколько подобных памятников, здесь традиционно начинаются ежегодные памятные мероприятия 9 мая.  Новый мемориал станет частью этого комплекса. И данью глубочайшего уважения за трудовой и моральный подвиг тыловиков и детей военного времени.