Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.01.2022

На основании Федерального закона №44–ФЗ от 2 апреля 2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка» в Чунском районе действуют 2 народные дружины  - народная дружина Каменского муниципального образования в количестве 4 граждан и народная дружина Чунского муниципального образования в количестве 4 граждан, которые  участвуют в обеспечении общественного порядка при проведении массовых и профилактических мероприятий на территории Чунского района. Так, в 2021 году члены народных дружин приняли участие в обеспечении порядка во время 20 массовых мероприятий, также были задействованы при проведении шести специальных мероприятий совместно с сотрудниками ОМВД России по Чунскому району. При содействии членов народных дружин выявлено 9 граждан, совершивших административные правонарушения, изъято с их непосредственным участием наркотическое средство. 

Положительными моментами вступления граждан в добровольную дружину являются страхование жизни и здоровья дружинников на год, использование оргтехники администраций и выделение отдельного кабинета для деятельности.

Уважаемые жители Чунского района! Если вы желаете вступить в добровольные дружины Чунского или Каменского муниципального образования, вам необходимо обратиться в администрации данных МО для оформления всех необходимых документов.