Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.01.2022 Сотрудники ГИБДД провели с детьми акцию по безопасности движения

18 января сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району провели с ребятами  школы №23 рп. Чунский акцию «Засветись!»  Это областная акция, к которой присоединяются территории. Ее цель – напомнить младшеклассникам правила поведения на дорогах, а водителям – об особой осторожности при движении по улицам.

Все было серьезно: патрульная машина, сотрудник ГИБДД с жезлом, остановка автомобилей. Ребятишки вручали памятки  водителям и читали им стихи о безопасности на дорогах. Беседа на тему безопасности продолжилась в школьных классах, где детям вручили светоотражающие значки.

Как рассказал заместитель начальника ОГИБДД Яков Армутов, подобные акции с участием школьников проходят регулярно, а профилактические беседы в школах – ежемесячно. Совсем недавно, перед январскими каникулами, отдел провел в образовательных учреждениях «неделю безопасности».  Важно, чтобы дети не только знали правила, но и не забывали их, садясь за руль уже взрослыми.  И помнили, что светящийся значок на темной дороге– это маленькая жизнь.

Фото: соцсети.