Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.01.2022 Спортивные выходные

Минувшие выходные в районе в спортивном плане были насыщенными. Кроме выездных соревнований, наши спортсмены активно участвовали в местных мероприятиях. 15 января  районная Спортивная школа провела среди своих воспитанников Рождественскую лыжную гонку.  На лыжню вышли 35 спортсменов.

А 16 января в Лесогорском СК «Восход» прошел традиционный открытый поселковый турнир по гиревому спорту среди детей и юношей.  К участию приглашались тяжелоатлеты от 6 до 18 лет. Всего на турнир прибыли около 60 участников из Каменска, Парчума, Чуны, Балтурино и Лесогорска.  Самых младших – 6-летних – и самых старших – 17-18-летних-гиревиков было по двое, основную массу составили подростки 10-13 лет. На турнир приехали и пять девочек.

гири-2.jpgКаждый участник поднимал гирю сообразно возрасту и весу. По итогам турнира 1 общекомандное место присуждено команде рп. Чунский, 2 – команде п. Каменск, 3 – гиревикам из п. Лесогорск. На 4 месте сборная из Балтурино, на 5-м – команда из п. Парчум. Самым юным спортсменом стал Вячеслав Шуринов из Чуны, самым техничным  - Антон Брюханов из Лесогорска, за волю к победе отмечен Виталий Шатунов из Парчума.

Уровень подготовки спортсменов директор СК «Восход» Александр Ананьев оценил как достойный. Даже начинающие гиревики  упорно тренируются и заметно движутся вперед.

Фото: соцсети.