Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

17.01.2022

В понедельник, 17 января, на планерке в администрации района мэр Николай Хрычов обсудил с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений текущие вопросы и основные задачи на ближайший период. Большая работа сейчас проводится по подготовке к реализации «народных инициатив». В муниципалитетах уже прошли или пройдут на днях сходы населения, где решат, на что израсходовать субсидию по проекту. Необходимые консультации главам предоставляют в отделе экономики администрации района. Мероприятия районного уровня утверждены на сессии Чунской районной Думы. Основную часть средств администрация района направит на продолжение ремонта в учреждениях социальной сферы. Сводный план мероприятий по всему району до 1 февраля ​ представят на утверждение в министерство экономики Иркутской области.

Комитет по управлению муниципальным имуществом провел работу по постановке на баланс одного ранее бесхозного объекта. Недавно в результате торгов продано муниципальное имущество – две транспортные единицы – на общую стоимость порядка 130 тысяч рублей.

Отдел культуры, спорта и молодежной политики продолжает подготовку к открытию Года искусств на территории района. Приуроченные к Году мероприятия уже стартовали. Так, в эти выходные в музыкальной школе пройдет мастер-класс представителей Братского музыкального училища. ​ План районных мероприятий Года очень насыщенный. В муниципальных образованиях также разработали свои планы. Кроме того, отдел культуры готовит соглашения на закупку свето- и звукового оборудования для ЦТТ «ЛиК» и РДК «Победа», пассажирской «Газели» для перевозки артистов. ​ Субсидии получены по областной программе «Развитие культуры».

На контроле мэра и других специалистов остаются ход капремонта в 90-й школе, организация закупки качественного молока для школ и снабжение дровами образовательных учреждений. Одна из последних поставок топлива – в детский сад п. Веселый.