Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.01.2022 Школы района продолжают оснащать оргтехникой по нацпроекту

В 2022 году в школы района продолжит поступать компьютерная техника в рамках национального проекта «Образование» и входящих в него федеральных проектов. Так, по федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» школы № 1, 23, 24, 90 рп. Чунский, № 3 рп. Октябрьский и № 20 п. Каменск получат по 28 компьютеров и одному многофункциональному устройству. Количество техники на одно учреждение недавно озвучил министр образования Иркутской области Максим Парфенов. Он отметил, что всего по области компьютерные классы поступят в 88 школ из 32 территорий. На эти цели направят около 140 млн рублей.

В прошлом году образовательные учреждения района также обновляли технику в рамках нацпроекта. В школы №4 (Лесогорск) и №29 (Чунский) пришло по 28 ноутбуков и одному многофункциональному устройству. Комплекты оргтехники поступили и в три сельских учреждения. В 2020 году новые компьютерные классы установили в шести сельских школах.

Кроме того, в районе на базе школ действуют пять образовательных центров «Точка роста». В этом году, по планам, откроются еще семь, преимущественно в сельской местности. Центры оснащены различным оборудованием. Дети занимаются шахматами, робототехникой, изучают цифровые технологии и в расширенном формате – ряд традиционных школьных предметов.  «Точки роста» - одно из мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Часть расходов на мероприятия нацпроекта ложится на районный бюджет.